Quarta 07/03/2018

15h45 – Campeonato Carioca: Madureira x Cabofriense – SPORTV.COM (Internet)
16h00 – Campeonato Carioca: Macaé x Volta Redonda – SPORTV.COM (Internet)
16h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Juventus – ESPORTE INTERATIVO
16h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Basel – ESPORTE INTERATIVO2 e SPACE
17h00 – Campeonato Paulista: Linense x Santo André – SPORTV2
19h00 – Campeonato Catarinense: Tubarão x Concórdia – FCPLAY (Internet)
19h15 – Copa Sul-Americana: General Díaz x Barcelona – SPORTV2
19h15 – Copa Sul-Americana: Cerro x Sport Rosario – SPORTV3
19h30 – Campeonato Gaúcho: Cruzeiro x Internacional – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Carioca: Vasco x Fluminense – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Santos – PREMIERE
19h30 – Campeonato Mineiro: América x Caldense – PREMIERE
19h30 – Campeonato Goiano: Itumbiara x Vila Nova – PREMIERE
20h00 – Campeonato Pernambucano: América x Central – FPF TV (Internet)
21h00 – Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Joinville – FCPLAY (Internet)
21h30 – Copa Sul-Americana: Sporting Cristal x Lanús – FOX SPORTS
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Cuenca x Sportivo Luqueño – FOX SPORTS2
21h45 – Campeonato Carioca: Boavista x Flamengo – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Paulista: Corinthians x Mirassol – GLOBO (SP e MT) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x URT – GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x São Paulo – RBS (RS) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Criciúma – NSC (SC)
21h45 – Campeonato Paranaense: Paraná x Coritiba – RPC (PR)
21h45 – Campeonato Pernambucano: Sport x Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE)
21h45 – Campeonato Baiano: Fluminense de Feira x Vitória – REDE BAHIA (BA)
21h45 – Campeonato Baiano: Bahia x Jequié – SPORTV2 (menos BA) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Ceará – VERDES MARES (CE) e ESPORTE INTERATIVO
21h45 – Campeonato Alagoano: ASA x CRB – GAZETA (AL)
21h45 – Campeonato Goiano: Goiás x Anapolina – ANHANGUERA (GO)
21h45 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x União ABC – MORENA (MS)

**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda